英超直播 歐冠直播 西甲直播 德甲直播 意甲直播 中超直播 | NBA直播 CBA直播 | 斯諾克直播 F1 網球直播 | 足球直播 cctv5在線直播 體育頻道
喜歡世預賽直播,請輕移您的鼠標
回到頂部收起/展開2019-11-14 星期四 節目列表
回到頂部收起/展開2019-11-15 星期五 節目列表
回到頂部收起/展開2019-11-19 星期二 節目列表
  • 18:30 世預賽 亞洲區F組 緬甸vs蒙古
    賽前更新
  • 19:00 世預賽 亞洲區H組 土庫曼斯坦vs斯里蘭卡
    賽前更新
  • 19:00 世預賽 亞洲區A組 馬爾代夫vs關島
    賽前更新
  • 20:00 世預賽 亞洲區D組 烏茲別克斯坦vs巴勒斯坦
    賽前更新
  • 20:00 世預賽 亞洲區B組 尼泊爾vs科威特
    賽前更新
  • 20:00 世預賽 亞洲區C組 中國香港vs柬埔寨
    賽前更新
  • 20:45 世預賽 亞洲區G組 馬來西亞vs印度尼西亞
    賽前更新
  • 21:00 世預賽 亞洲區G組 越南vs泰國
    賽前更新
  • 22:00 世預賽 亞洲區E組 阿富汗vs卡塔爾
    賽前更新
  • 22:00 世預賽 亞洲區F組 吉爾吉斯斯坦vs塔吉克斯坦
    賽前更新
  • 22:00 世預賽 亞洲區A組 敘利亞vs菲律賓
    賽前更新
  • 23:00 世預賽 亞洲區D組 也門vs新加坡
    賽前更新
  • 23:00 世預賽 亞洲區E組 阿曼vs印度
    賽前更新
  • 23:00 世預賽 亞洲區C組 伊拉克vs巴林
    賽前更新
回到頂部收起/展開2019-11-20 星期三 節目列表
  • 00:00 世預賽 亞洲區B組 約旦vs中國臺北
    賽前更新
  • 01:00 世預賽 亞洲區H組 黎巴嫩vs朝鮮
    賽前更新
世預賽直播|世界杯預選賽直播|世界杯在線直播_世預賽介紹

世界杯預選賽,簡稱“世預賽”。是已經報名的國際足聯會員國(地區)為了參加世界杯所進行的淘汰制比賽,將在歐洲區、南美區、中北美及加勒比地區、亞洲區、非洲區、大洋洲區6個大區進行。最終將有32支球隊進入世界杯來爭奪冠軍。

亞洲

  共有43支球隊參加預選賽,爭奪4.5個出線名額,預選賽分為四個階段:

  第一階段:43支報名球隊中國際足聯排名較后的38支進行主客場淘汰賽比賽。19支獲勝的球隊中國際足聯排名較高的11支隊伍直接進入第二階段。剩下來8支隊伍繼續進行主客場淘汰賽,獲勝的4支隊伍進軍第二階段。

  第二階段:沒有參加第一階段比賽的5支球隊和通過第一階段的15支隊伍,總共20支球隊分成5個小組進行主客場制小組賽,每個小組前兩名一共10支球隊進入第三階段。

  第三階段:10支球隊分成2個小組,每小組5個球隊進行主客場制小組賽,每組前2名獲得世界杯資格,每個小組的第3名進入第四階段。

  第四階段:第三階段的兩個小組第3名進行主客場淘汰賽,勝者和大洋洲第一名進行主客場淘汰賽,其中勝者獲得世界杯參賽名額。

  由于中國隊需要參加第一階段的資格賽,如果最終中國隊獲得與大洋洲第一名進行主客場淘汰賽的機會,那么國足將創造參加世界杯預選賽場次最多的球隊。

南美洲

  南美區共有10支參賽球隊,仍舊采用大循環的賽制,時間從2007年9月或10月開始。國際足聯分配給南美球隊參加南非世界杯決賽階段的名額仍然是4.5個。即前4名直接晉級,而第五名將和中北美洲球隊爭奪一個參加決賽階段比賽的資格,勝者晉級。

  大洋洲

  第一階段:除新西蘭之外的10支球隊參加南太平洋運動會,前三名晉級第二階段。

  第二階段:第一階段晉級的3支球隊和新西蘭一起參加第二階段比賽,4支球隊進行主客場聯賽制比賽,前兩名晉級第三階段。

  第三階段:通過第二階段的2支球隊進行主客場比賽,獲勝者將與亞洲區的第5名進行主客場比賽,勝者獲得南非世界杯決賽階段門票。

歐洲

  共有53支球隊參加預選賽,分成9個小組,享有13個出線名額,預選賽分為兩個階段:

  第一階段:53支球隊分為9個組進行主客場比賽,每組6隊,其中一個組為5隊。每個小組第一的9支球隊直接獲得世界杯參賽名額;8個成績最好的小組第二進入第二階段。

  第二階段:晉級第二階段的8支球隊進行主客場淘汰賽,獲勝的4個球隊進軍南非。

非洲

  共有51支球隊參加預選賽,包括東道主南非,共有6個出線名額(其中一個已經被東道主南非得到),預選賽分為三個階段:

  第一階段:51支球隊中國際足聯排名最低排名較后的6支先進行資格賽,獲勝的三支球隊晉級第二階段

  第二階段:第一階段獲勝的3支球隊和未參加第一階段資格賽的45支球隊(包括南非)一起分成12個小組,每組4支球隊進行主客場制小組賽。12支小組第一和8支成績最好的小組第2,總共20支球隊進入第三階段

  第三階段:第二階段晉級的20支球隊被分成5個小組進行主客場制比賽,每個小組第1獲得進軍2010年南非世界杯名額。

  注:由于非洲區預選賽和非洲國家杯等同,因此南非雖然參加比賽但不會影響其世界杯參賽資格。

中北美及加勒比海地區

  第一階段:國際足聯排名較后的23支球隊參加第一階段,其中一隊輪空,其余22支球隊進行主客場制淘汰賽,獲勝的11支球隊加上輪空的球隊進入第二階段。

  第二階段:沒有參加第一階段比賽的12支球隊將和通過第一階段的12支球隊進行主客場淘汰賽,獲勝的12支球隊進入第三階段;

  第三階段:進入第三階段的12支球隊被分為3個小組,每組4支球隊進行主客場淘汰賽,每組前2名,共6支球隊進入第四階段;

  第四階段:第三階段獲勝的6支球隊進行主客場循環賽,積分前3名的球隊直接獲得世界杯參賽名額,第4名和南美區第5名進行主客場淘汰賽,勝者獲得世界杯參賽名額。

百度搜索:更多世預賽直播
搜狗搜索:更多世預賽直播
好搜搜索:更多世預賽直播

任选九场奖金怎么算